Кадеты нашего учреждения принимают  участие во Всероссийском слёте кадетских корпусов и классов в рамках программы «Служить России!» в городе Владивостоке.

Представители военно-патриотических клубов собрались на одной территории, чтобы не только отдохнуть на берегу Японского моря, но и принять участие во Всероссийском слёте кадетских корпусов и классов в рамках программы «Служить России!».

На три недели площадки дружины-флотилии «Парус» превратятся в настоящую школу молодого бойца. В субботу, 7 сентября, в киноконцертном зале «Океана» прошла торжественная церемония открытия смены.

Партнёрами «Океана» в реализации программы выступают Министерство обороны Российской Федерации, Региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Приморского края. Под руководством высококвалифицированных специалистов океанцы будут совершенствовать своё мастерство и в дружеском соперничестве бороться за главные призы военно-спортивных соревнований.

Наши кадеты своими ожиданиями от смены и планами на будущее  поделились с редакцией медиацентра «Океана».

Клендюк Михаил: «Когда узнал о том, что еду в Центр, то больше всего за меня радовались друзья, потому что им уже посчастливилось побывать в этом прекрасном месте. С ребятами, прибывшими из одного кадетского корпуса, находимся в предвкушении смены, знаем, как много интересного запланировано для нас. Активно готовимся и к участию в конкурсных соревнованиях, надеемся только на победу».

Рощупкин Антон: «В кадетском корпусе учусь второй год. Выбор сделан не случайно: всегда интересовался спортом, было большое желание носить форму. Хочу посвятить свою жизнь армии. Уверен, что участие в смене пойдёт каждому из нас на пользу: мы имеем возможность не только себя показать, но и  научиться новому у других ребят и специалистов».

Шарков Семён: «В начале учёбы в кадетском корпусе было тяжело привыкать к режиму, переваривать большой объём информации. Но сейчас замечаю, что всё пошло только на пользу – приобрёл хорошие качества: стал более серьёзно относиться к жизни, ценю время, чаще задумываюсь о будущем. Очень рад тому, что стал участником океанской программы».

Желаем ребятам реализовать в смене задуманное, обрести новые знания и надёжных друзей.