В Губернаторской кадетской школе-интернате полиции в настоящее время система дополнительного образования осуществляет свою деятельность в соответствии с реализацией образовательных программ по трем направленностям: художественно–эстетическая, социально – гуманитарная, физкультурно-спортивная.

В 2022-2023 учебном году работает 15 школьных объединений дополнительного образования:

Художественная направленность:

- «Хореография»,

- Хореографическая студия "Дружина",

- «Декоративно-прикладное творчество»,

- «Вокально-инструментальный ансамбль»,

Социально-гуманитарная направленность:

- «Этика. Этикет»,

- «Шаг к успеху. Профориентация»,

-  «Юный друг полиции»,

-  «Музейное дело»,

- «История кадетства».

Физкультурно-спортивная направленность:

- «Огневая подготовка»,

- «Игровые виды спорта»,

- «Циклические виды спорта»,

- «Начальная военная подготовка»,

- «Строевая подготовка»,

- «Рукопашный бой».

 

Художественная направленность представлена занятиями хореографией, вокально-инструментальным ансамблем, а также декоративно-прикладным творчеством.

Программы дополнительного образования социально-гуманитарной направленности ориентированы на формирование активной жизненной позиции, способствующей социальной и профессиональной ориентации, выработку высокого сознания общественного долга, дисциплинированности, готовности к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.  Программы дополнительного образования социально-педагогической направленности представлены занятиями по этике и этикету, музейному делу, истории кадетства, профориентации, а так же занятиями в объединении дополнительного образования "Юный друг полиции".

Программы дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности обеспечивают общефизическое развитие и укрепление здоровья воспитанников, повышают работоспособность, помогают успешно готовиться физически и психологически к прохождению в дальнейшем срочной военной службы, к поступлению в высшие учебные заведения ФСБ, ФСО, МВД, ФСИН, МО, МЧС.

Программы дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности представлены занятиями по огневой подготовке и рукопашному бою, а также циклическими и игровыми видами спорта. Важное место в системе дополнительного образования школы играют начальная военная и строевая подготовка.

 

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ