Перед собравшимися со вступительной речью выступил директор школы Кондрицкий В.Н.

Заместитель директора по УВР Павлова М.А. рассказала о процедуре проведения итогового сочинения и организации ЕГЭ в 2021  году; ознакомила с  изменениями в нормативно-правовых документах; проанализировала результаты внутришкольного диагностического тестирования.

Заместитель директора по безопасности Телятников В.Г. в своем выступлении затронул вопросы поступления  выпускников в ВУЗы МВД, ФСБ и Министерства обороны, рассказал о процедуре сбора документов и прохождении медицинской комиссии.

Учитель русского языка Позднякова Н.В. поделилась  мнением о  проблемах подготовки обучающихся к итоговому сочинению и  ЕГЭ по русскому языку.

Учитель математики Болтунова С.П. проанализировала  систему подготовки  обучающихся к ЕГЭ по  математике профильного уровня и остановилась на проблемах выбора заданий для подготовки к ЕГЭ.

По результатам работы педагогического совета  было принято решение, в соответствии с которым необходимо:

  1. Педагогическому коллективу:
  • принять к работе  нормативно-правовые документы по организации и проведению ЕГЭ;
  • усилить контроль за посещаемостью занятий обучающимися 11 классов в связи с прохождением военно-врачебной комиссии:

        2  Учителям предметникам:

  • скорректировать планы работы по подготовке к итоговой аттестации, учитывая результаты внутришкольного диагностического тестирования и контрольных срезов;
  • скорректировать состав групп «динамического наблюдения» (группы риска);
  • в своей работе учитывать медицинские, социальные, психологические особенности кадет;

        3. Классным руководителям повторно ознакомить обучающихся, родителей (лиц их заменяющих) с нормативно-правовыми документами по организации и проведению государственной итоговой аттестации в 2021году, выдаче документов установленного образца (аттестатов).

        4. Педагогу-психологу продолжить работу по психологической поддержке обучающихся, испытывающих трудности при подготовке к ЕГЭ.

В продолжение темы педагогического совета  состоялись общешкольное  и классные родительские собрания.